Unidades

RELAÇÃO DAS UNIDADES DA SEMAS

Unidade: CRAS BORBOREMA

Endereço: RUA MANOEL DE FREITAS RAMOS, 218. ROSA CRUZ

Coordenador(a): ANA NERY DA SILVA BERNARDO

Fone: (83) 3335-9792 | 99945-9792

E-mail: crasborborema.semas@campinagrande.pb.gov.br

Unidade: CRAS GALANTE

Endereço: RUA MARIA DA COSTA AGRA, 22, GALANTE

Coordenador(a): CIONE NOBREGA

Fone: (83) 3317-1068 | 98669-1025

E-mail: crasgalante.semas@campinagrande.pb.gov.br

Unidade: CRAS GLÓRIA

Endereço: AVENIDA FRANCISCO A. DO NASCIMENTO, 750, SANTO ANTONIO

Coordenador(a): VANESSA DANTAS

Fone: (83) 3343-3059 | 98770-8898

E-mail: crasgloria.semas@campinagrande.pb.gov.br

Unidade: CRAS LIBERDADE

Endereço: RUA MINAS GERAIS 430 - LIBERDADE

Coordenador(a): POLIANA DE ARAUJO

Fone: (83) 3331-6673 | 98800-0657

E-mail: crasliberdade.semas@campinagrande.pb.gov.br

Unidade: CRAS MUTIRÃO

Endereço: RUA RAIMUNDO ASFORA, 14, SERROTÃO

Coordenador(a): VALDJANE C. CRUZ

Fone: (83) 3333-2800 | 98828-7578

E-mail: crasmutirao.semas@campinagrande.pb.gov.br

Unidade: CRAS PALMEIRA

Endereço: RUA QUINZE DE NOVEMBRO, 1857, PALMEIRA

Coordenador(a): PAULA FRANCINETT

Fone: (83) 3310-6668 | 98631-3280

E-mail: craspalmeira.semas@campinagrande.pb.gov.br

Unidade: CRAS PEDREGAL

Endereço: RUA OSCAR GUEDES DE MOURA, 142, UNIVERSITÁRIO

Coordenador(a): RENATA SOUSA

Fone: (83) 3310-7014 | 98840-6080

E-mail: craspedregal.semas@campinagrande.pb.gov.br

Unidade: CRAS RAMADINHA

Endereço: RUA DA JABUTICABEIRA, S/N. ESTAÇÃO CIDADANIA E CULTARA

Coordenador(a): KARLA KELLY HENRIQUE

Fone: (83) 3310-6070 | 99822-2656

E-mail: crasramadinha.semas@campinagrande.pb.gov.br

Unidade: CRAS SÃO JOSÉ DA MATA

Endereço: RUA MARIA SALETE CASTRO BRASILEIRO, 98A, SÃO
JOSÉ DA MATA

Coordenador(a): CARMEM IEDA NEIVA

Fone: (83) 3314-1963 | 98728-8858

E-mail: crassaojosedamata.semas@campinagrande.pb.gov.br

Unidade: CRAS TRÊS IRMÃS

Endereço: RUA GASTON DE O. GONZAGA, 335, TRÊS IRMÃS

Coordenador(a): VANESSA CASTRO

Fone: (83) 3310-7086 | 98825-4858

E-mail: crastresirmas.semas@campinagrande.pb.gov.br

Unidade: CREAS I

Endereço: RUA AMAZONAS, 65, LIBERDADE

Coordenador(a): ANDREZA CILIATA

Fone: (83) 3310-6680 | 98728-3971

E-mail: creas1.semas@campinagrande.pb.gov.br

Unidade: CREAS II - JORNALISTA GERALDO BATISTA

Endereço: RUA ANTONIO CIRILO GOMES, 108. CRUZEIRO

Coordenador(a): REINALDO NASCIMENTO JUNIOR

Fone: (83) 3310-6117 | 98717-1664

E-mail: creas2.semas@campinagrande.pb.gov.br

Unidade: CREAS III

Endereço: RUA AGAMENON MAGALHÃES, 205, ALTO BRANCO

Coordenador(a): LÍVIA ALBÉRIA CAVALCANTE ARAÚJO

Fone: (83) 3322-5923 | 98773-0215

E-mail: creas3.semas@campinagrande.pb.gov.br

Unidade: CAD ÚNICO

Endereço: RUA RODRIGUES ALVES, 661, PRATA

Coordenador(a): RUBENS NASCIMENTO

Fone: (83) 3310-6373

E-mail: cadunico.semas@campinagrande.pb.gov.br

Unidade: CASA DA ESPERANÇA I

Coordenador(a): JOSE FERREIRA NETO

Fone: (83) 3310-6014

E-mail: esperanca1.semas@campinagrande.pb.gov.br

Unidade: CASA DA ESPERANÇA II

Coordenador(a): VANESSA FERREIRA

Fone: (83) 3310-6023 | 99803-4074

E-mail: esperanca2.semas@campinagrande.pb.gov.br

Unidade: CASA DA ESPERANÇA III

Coordenador(a): JUSSARA DE MELO FERREIRA

Fone: (83) 3322-8187 | 98734-5594

E-mail: esperanca3.semas@campinagrande.pb.gov.br

Unidade: CASA DE PASSAGEM INFANTO JUVENIL

Endereço: RUA PROFESSOR MAURO LUNA, 303, CONCEIÇÃO

Coordenador(a): MARIA JOSÉ FLORINDO

Fone: (83) 3322-2160

E-mail: casadepassagem.semas@campinagrande.pb.gov.br

Unidade: CENTRO DE CONVIVENCIA DO IDOSO

Endereço: AVENIDA PARIS, 2110, CUITÉS

Coordenador(a): GILMA SOUTO MAIOR NUMES

Fone: (83) 98750-6790

E-mail: centrodoidoso.semas@campinagrande.pb.gov.br

Unidade: CENTRO POP

Endereço: RUA PEDRO II, 970, PRATA

Coordenador(a): KELVIN CAMPOS

Fone: (83) 98875-7395

E-mail: centropop.semas@campinagrande.pb.gov.br

Unidade: ESPAÇO CIDADÃO

Endereço: RUA PLÍNIO LEMOS, 450. MALVINAS / TERMINAL DE INTEGRAÇÃO

Coordenador(a): JOSÉ SÉRGIO PEREIRA DOS SANTOS

Fone: (83) 3339-3139 | 3322-4500

E-mail: espacocidadao.semas@campinagrande.pb.gov.br

Unidade: PETI

Endereço: AVENIDA PORTUGAL, 1739, BODOCONGÓ

Coordenador(a): JUSSARA DE MELO FERREIRA

Fone: (83) 3310-9022 | 98734-5594

E-mail: peti.semas@campinagrande.pb.gov.br

Unidade: RUANDA

Endereço: RUA JILÓ GUEDES, 39. CASA DOS CONSELHOS

Coordenador(a): EMMANUEL DA NÓBREGA LIRA

Fone: (83) 3322-4911

E-mail: ruanda.semas@campinagrande.pb.gov.br

Unidade: SCFV BODOCONGO

Endereço: AVENIDA PORTUGAL, 1739, BODOCONGÓ

Coordenador(a): MARIA DANIELLI CRISTINA MORAES

Fone: (83) 3310-9022 | 99308-3861

E-mail: scfv.semas@campinagrande.pb.gov.br

Unidade: SCFV GALANTE

Endereço: RUA MARIA DA COSTA AGRA, 22, GALANTE

Coordenador(a): CIONE NOBREGA

Fone: (83) 3317-1068 | 98669-1025

E-mail: scfvgalante.semas@campinagrande.pb.gov.br

Unidade: SCFV SÃO JOSÉ DA MATA

Endereço: RUA MARIA DA SALETE CASTRO BRASILEIRO, 98-A.

Coordenador(a): CARMEM IEDA NEIVA

Fone: (83) 3314-1963 | 98728-8858

E-mail: scfvsaojosedamata.semas@campinagrande.pb.gov.br

Unidade: UNIDADE IRMA ZULEIDE PORTO

Endereço: RUA PEDRO II, 970, PRATA

Coordenador(a): KELVIN CAMPOS

Fone: (83) 3310-6811

E-mail: unidadedeacolhimento.semas@campinagrande.pb.gov.br

Unidade: CENTRO DIA

Endereço: RUA JOAQUIM CAROCA, 173, BODOCONGÓ

Coordenador(a): LEILA BEZERRA DA NOBREGA

Fone: (83) 3333-2342 | 98793-0014

E-mail: centrodia.semas@campinagrande.pb.gov.br

Unidade: SINE

Endereço: RUA SANTA CLARA, SN, CENTRO

Coordenador(a): HERCULES LAFITTE

Fone: (83) 3310-9022 | 98734-5594

E-mail: sine.semas@campinagrande.pb.gov.br